Владимир Сальников: возможно, на ЧЕ российские пловцы превзошли самые смелые ожидания

Владимир Сальников: возможно, на ЧЕ российские пловцы превзошли самые смелые ожидания
Валерий Шарифулин

ХЕРНИНГ, 16 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина/. Абсолютного успеха добилась сборная России на чемпионате Европы по плаванию на "короткой" воде в датском Хернинге. Своими впечатлениями о выступлениях россиян поделился президент Всероссийской федерации плавания /ВФП/ Владимир Сальников.


Владимир Сальников: возможно, на ЧЕ российские пловцы превзошли самые смелые ожидания

Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по плаванию на короткой воде
"Мы оправдали, а, быть может, превзошли самые смелые ожидания, - сказал Сальников, держа в руках Кубок, который был вручен Европейской лигой плавания /ЛЕН/ за победу в общем зачете. - По сравнению со всей историей чемпионатов на "короткой" воде, мы установили абсолютный рекорд: завоевали 15 золотых медалей, не считая 5 серебряных и 4 бронзовых. При этом сами для себя мы установили высокую планку".

Сальников отметил, что "все очень старались, и эти победы не были случайными". "Успех сегодняшнего дня говорит о том, что мы на правильном пути, и у нас все получится, - продолжил президент ВФП. - У нас появились новые талантливые и очень перспективные плавцы. Спортсмены, которых мы видела на чемпионате мира в Дубае, попали в основную команду и очень уверенно выступали в финалах, получили бесценный опыт. Команда выступила максимально успешно, с чем я от души поздравляю главного тренера Анатолия Журавлева и все тех, кто причастен к результату: массажистов, врачей, тренеров и, конечно, всех спортсменов".

Владимир Сальников напомнил о том, 20-21 декабря в Санкт-Петербурге состоится ежегодный розыгрыш Кубка Сальникова. "Все спортсмены, которые недовольны своими выступлениями, имеют шанс реабилитироваться".

Сальников сообщил также о том, что на соревнования в Санкт-Петербург приедет много иностранных спортсменов. "Гости будут из Австралии, ЮАР, - сказал он. - Из тех, что были в Дании, половина будет участвовать в наших соревнованиях".

На вопрос, сможем ли мы и в будущем рассчитывать на такое выступление, Владимир Сальников ответил: "Аппетит приходит во время еды. Ребята сами этого хотят. Сейчас мы видим команду, где спортсмены не видят преград, которые они не могли бы преодолеть для достижения таких результатов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent