Шарапова сыграет с Хизер Уотсон, а лучший из россиян Михаил Южный - с Эрнестом Гулбисом на открытом чемпионате США

Шарапова сыграет с Хизер Уотсон, а лучший из россиян Михаил Южный - с Эрнестом Гулбисом на открытом чемпионате СШАРоссийская теннисистка Мария Шарапова, "посеянная" под вторым номером, сыграет с британкой Хизер Уотсон на открытом чемпионате США. Об этом стало известно после жеребьевки четвертого в сезоне турнира "Большого шлема", прошедшей сегодня в Нью- Йорке. Соревнования начнутся 29 августа.


Шарапова оказалась в одной половине "сетки" с Верой Звонаревой /3/, и две российские теннисистки могут встретиться друг с другом уже в полуфинале. Соперницей Звонаревой в первом круге станет победительница квалификации.


15-я "ракетка" турнира, победительница открытого чемпионата США-2004 Светлана Кузнецова встретится с итальянкой Сарой Эррани, а Анастасия Павлюченкова /17/ – с Анной Татишвили из Грузии. В соперницы россиянке Весне Долонц досталась экс-первая "ракетка" мира американка Винус Уильямс. Мария Кириленко, "посеянная" под 25-м номером, и Екатерина Макарова встретятся в стартовом раунде друг с другом. Надежде Петровой в соперницы достанется одна из победительниц квалификации.


Остальные пары с участием российских теннисисток: Елена Веснина – Аранта Рус /Нидерланды/, Ксения Первак – Ана Иванович /Сербия, 16/, Вера Душевина – Анастасия Севастова /Латвия/, Алла Кудрявцева – Анастасия Родионова /Австралия/, Евгения Родина – Петра Четковска /Чехия/.


Первая "ракетка" мира датчанка Каролин Возняцки испытает на прочность Нурию Льягостеру-Вивес из Испании, а трехкратная победительница открытого чемпионата США американка Серена Уильямс проведет поединок против сербки Бояны Йовановски.


"Посеянная" под четвертым номером белоруска Виктория Азаренко сразится с Юханной Ларссон из Швеции, победительницы Уимблдона и открытого чемпионата Франции Петра Квитова из Чехии и На Ли из Китай – с румынками Александрой Дулгеру и Симоной Халеп.


Среди мужчин российский теннисист Николай Давыденко "скрестит ракетки" с хорватом Иваном Додигом, "посеянным" под 32-м номером. Михаил Южный /16/ сыграет с латвийцем Эрнестом Гулбисом, Дмитрий Турсунов встретится с бельгийцем Стивом Дарси, Игорь Андреев - с испанцем Давидом Феррером /8/, а Игорь Куницын - с немцем Маттиасом Бахингером.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent