Боксер Стиверн: со стороны Кличко было эгоистично так долго владеть чемпионским поясом

НЬЮ-ЙОРК, 21 декабря. Украинский боксер Виталий Кличко вел себя эгоистично, в течение длительного времени откладывая защиту титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/, считает канадец Бермейн Стиверн. Об этом сообщают американские издания.



Ранее Стиверн являлся официальным претендентом на титул, принадлежащий Кличко. В понедельник украинец был признан почетным чемпионом. Кличко намерен участвовать в выборах президента Украины в начале 2015 года. В поединке за вакантный титул ВБС встретятся Стиверн и американец Крис Арреола.



"Мне нечего сказать по поводу завершения карьеры Кличко, - отметил Стиверн. - Но я считаю, что с его стороны было эгоистично столько времени держать у себя пояс чемпиона и не завершать его по причинам, не имеющим отношения к спорту. Я очень злился на Виталия. Но теперь эти чувства в прошлом".



Стиверн занимает первое место в рейтинге ВБС, Арреола - второе. В апреле нынешнего года боксеры провели бой за звание претендента на титул Кличко, в котором победу одержал Стиверн единогласным решением судей.



В активе канадца 25 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 23 победы /из них 20 - нокаутом/, потерпел одно поражение и еще одни поединок свел вничью. Арреола провел 39 боев, в которых одержал 36 побед /31 - нокаутом/, трижды проиграл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent