Московское и казанское "Динамо" разыграют Суперкубок России по хоккею с мячом

МОСКВА, 22 декабря. В Москве второй раз в истории будет разыгран Суперкубок России по хоккею с мячом. За трофей во дворце спорта "Крылатское" поборются два "Динамо" - из Москвы и Казани.



Московские динамовцы в прошлом сезоне выиграли чемпионат России, тогда как их казанские одноклубники в ноябре стали обладателями Кубка страны, в Новосибирске в финале победив местный "Сибсельмаш" со счетом 3:0. Столичная команда уверенно начала и очередной чемпионат России, после 11 матчей занимая первое место, набрав 28 очков - на семь больше, чем у главного преследователя "Енисея". При этом в последнем матче в среду московские динамовцы сыграли вничью с "Байкалом-Энергией" со счетом 3:3, выиграв первый тайм со счетом 3:0.



Тогда как казанцы занимают пятое место, в девяти матчах набрав лишь 14 очков. Последнюю игру подопечные легендарного тренера Владимира Янко провели 15 декабря, разгромив в гостях кемеровский "Кузбасс" - 8:2.



Матч за Суперкубок пройдет в московском дворце спорта "Крылатское", начало - 14:00 мск. Вход будет бесплатным, для болельщиков организован бесплатный маршрут микроавтобусов от станции метро "Крылатское".



Перед игрой состоится торжественное мероприятие - поздравление ветеранов, тренеров и хоккеистов московского "Динамо" с 90-летием клуба, а также 100-летием отечественного хоккея с мячом. 16 декабря 1923 года на катке Чистых прудов московское "Динамо" провело свой первый матч - против ОППВ, победив будущих армейцев со счетом 2:1.



14 ноября московское и казанское "Динамо" в Крылатском уже встречались в рамках нынешнего чемпионата, столичная команда победила со счетом 8:6. В составе хозяев отличились Евгений Иванушкин, Павел Рязанцев и Александр Тюкавин (по два гола), Янис Бефус и Даниэль Берлин, у волжан - Ханс Андерссон (дважды), Алексей Щеглов, Сами Лаакконен, Денис Артюшин, Максим Пахомов.



Московское "Динамо" в той встрече взяло реванш за поражение в полуфинале розыгрыша Кубка России, когда со счетом 6:2 победили казанцы. Героем это игры, прошедшей 3 ноября, стал финский легионер "Динамо-Казани" Сами Лаакконен, на счету которого три гола.



Суперкубок России по хоккею с мячом будет разыгран во второй раз. 5 марта нынешнего года в Красногорске встретились московское "Динамо" и местный "Зоркий", динамовцы победили со счетом 5:3.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent