Евгения Малкина признали первой звездой дня в НХЛ

Нападающий сборной России и «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. В матче c «Виннипег Джетс», который закончился 6:5 в пользу «Питтсбурга», российский форвард забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу. Его гол в третьем периоде стал для «Питтсбурга» победным.

Второй звездой дня стал канадец Джордан Эберле, выступающий за «Эдмонтон Ойлерс». На его счету в матче с «Тампой-Бэй Лайтнинг» две шайбы. Сам матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Эдмонтона».

Наконец, третьей звездой дня признан Кори Перри из «Анахайм Дакс». Он в матче с «Ванкувер Кэнакс» забросил только одну шайбу, но она принесла его команде победу за 1,3 секунды до завершения овертайма. В итоге матч закончился со счетом 4:3.

Кроме вышеперечисленных матчей в ночь на 6 января в НХЛ были сыграны еще два поединка: команда «Сан-Хосе Шаркс» обыграла «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 3:2, а «Каролина Харрикейнс» оказалась сильнее «Нэшвилл Предаторс» — 2:1. В последнем матче российский нападающий Александр Семин сделал результативный пас и забросил шайбу.