Ягр обошел Марка Мессье в списке снайперов НХЛ всех времен

Нападающий клуба НХЛ «Нью-Джерси» Яромир Ягр вышел на седьмое место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов за всю историю. В ночь на 15 января в матче с «Монреалем» (4:1) чех забросил свою 695-ю шайбу и опередил канадца Марка Мессье, игравшего в НХЛ с 1979 по 2004 годы, сообщает официальный сайт лиги.

В игре с «Монреалем» Ягр отметился также голевой передачей. В нынешнем сезоне на его счету 38 (14+24) очков. В списке лучших снайперов регулярных чемпионатов чех уступает только Уэйну Гретцки (894 шайбы), Горди Хоу (801), Бретту Халлу (741), Марселю Диону (731), Филу Эспозито (717) и Майк Гартнеру (708). В списке лучших бомбардиров Ягр с 1726 очками также идет седьмым.

Из других матчей, сыгранных в ночь на среду, стоит отметить поражение «Вашингтона» от «Сан-Хосе» (1:2 по буллитам). Единственная шайба столичной команды на счету Александра Овечкина. В этом сезоне он забил уже 33 гола и является лучшим снайпером регулярного чемпионата. 20-летний Никита Кучеров принес «Тампе-Бэй» победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:1), забросив победную шайбу во втором периоде.

Вратарь «Колорадо» Семен Варламов помог своей команде обыграть «Чикаго» (3:2), отразив 46 из 48 бросков. Голкипер «Эдмонтона» Илья Брызгалов в матче с «Далласом» (2:5) сыграл менее удачно, парировав 25 бросков из 29.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent