Спортивный суд закрыл дело главы российской премьер-лиги

Спортивный суд закрыл дело главы российской премьер-лиги

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказался направлять на новое рассмотрение дело главы Российский футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина, которое началось после жалобы украинского футболиста Евгения Левченко, выступавшего в прошлом за подмосковный «Сатурн». Об этом Левченко написал на своей странице в Facebook.

Разбирательство по «делу Прядкина» продолжалось более двух лет. Поводом для его начала стало расследование «Новой газеты», которая написала, что младший брат Сергея Прядкина футбольный агент Андрей Прядкин получил 400 тысяч долларов за посредничество при переходе Левченко в «Сатурн». Самого главу РФПЛ подозревали в причастности к агентскому бизнесу.

Левченко обратился в Российский футбольный союз (РФС), который в 2011 году признал претензии футболиста необоснованными. После этого Левченко обратился в Спортивный суд в Лозанне, который направил дело на пересмотр в апелляционный комитет РФС. В январе 2013 года комитет РФС по этике, которому было поручено провести расследование дела, не нашел в деятельности Прядкина признаков конфликта интересов. Жалоба на это решение удовлетворена не была, и Левченко повторно обратился в Спортивный суд, который теперь окончательно закрыл дело.

В сообщении в фейсбуке футболист подчеркнул, что он считает итоги разбирательства своей победой, потому что клубы «перестали платить огромные агентские деньги на офшорные фирмы и фирмы-однодневки». По словам Левченко, «правила игры на футбольном рынке» стали прозрачнее и профессиональнее в том числе благодаря его деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent