1,7 секунды отделили российскую биатлонистку от медали

Российская биатлонистка Яна Романова заняла пятое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Она не допустила ни одного промаха и отстала от занявшей третье место Дарьи Домрачевой из Белоруссии всего на 1,7 секунды. Лучшей стала француженка Ане Бескон, второе место заняла немка Андреа Хенкель, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Бескон одержала победу, несмотря на один промах, а Домрачева промахнулась дважды. Хенкель, как и Романова, поразила все десять мишеней. Отметим, что участие Романовой в спринте изначально не планировалось. Решение о ее выходе на старт было принято за несколько часов до начала гонки: Романова заменила заболевшую Ольгу Зайцеву.

Что касается других россиянок, то Ольга Вилухина заняла десятое место, Ирина Старых — 17-е, Екатерина Шумилова — 38-е, Екатерина Глазырина — 58-е, Галина Нечкасова — 59-е.

Этап в Антерсельве является последним перед Олимпиадой в Сочи. 17 января пройдет мужской спринт, 18-го — мужская и женская гонки преследования, 19-го — две эстафеты.