Голкипер клуба НХЛ спас команду от гола в пустые ворота

Голкипер клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторс» Картер Хаттон спас команду от гола в пустые ворота в матче с «Филадельфией Флайерс». В середине второго периода Хаттон выкатился за ворота, чтобы выбросить шайбу, но та отскочила от борта к хоккеисту «Филадельфии» Михаэлю Раффлю. Он бросил по пустым воротам, однако Хаттон в падении перекрыл путь шайбе и выручил команду. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Основное и дополнительное время матча закончилось вничью (3:3). В серии послематчевых буллитов победу одержал «Нэшвилл». Хоккеисты этого клуба реализовали три из семи попыток, в то время как игроки «Филадельфии» смогли забросить шайбу только дважды.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 17 января, стоит отметить победу «Колорадо Эвеланш» в игре с «Нью-Джерси Девилс» по буллитам (2:1). Лучшим игроком этой встречи был признан российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов, который отразил 33 из 34 бросков по своим воротам, а затем не позволил соперникам реализовать ни одной из двух попыток в серии буллитов.

Еще один российский хоккеист — форвард «Эдмонтон Ойлерс» Наиль Якупов — в матче с «Миннесотой Уайлд» (1:4) получил травму — в концовке второго периода после броска игрока «Миннесоты» Мэтта Кука шайба попала в голову россиянину, который покинул лед и в игру больше не вернулся. Насколько серьезна травма Якупова, неизвестно.