Вратарь сборной России по футболу и ЦСКА Игорь Акинфеев, по предварительному прогнозу, выбыл из строя на полгода

Вратарь сборной России по футболу и ЦСКА Игорь   Акинфеев, по предварительному прогнозу, выбыл из строя на полгодаВратарь сборной России по футболу и Игорь Акинфеев, по предварительным прогнозам, выбыл из строя на полгода. Эту информацию подтвердил сегодня главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 22-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" /2:2/.


На 28-й минуте матча в результате столкновения с бразильским нападающим красно-белых Веллитоном Акинфеев получил травму ноги. Спортсмена унесли с поля на носилках, а в воротах его заменил Сергей Чепчугов.


"У Акинфеева очень серьезная травма, - сообщил Слуцкий. – По предварительным данным, у него повреждение крестообразной связки. Искренне возмущен поведением Веллитона. Эпизод не требовал такого поведения. Из-за Велитона второй раз на долгий период времени выпадает вратарь сборной России /ранее бразилец нанес травму Владимиру Габулову из московского "Динамо"/. На полгода потеряли основного голкипера, просто потому что Веллитону захотелось выпрыгнуть. Это уже системное, повторное нарушение правил", - подчеркнул Слуцкий.


Наставник "Спартака" Валерий Карпин же считает, что злого умысла в том эпизоде не было: "Была игра. Акинфеев хотел головой мяч вынести, а Веллитон хотел сыграть на опережение. Был бы защитник, а не вратарь, момент расценили бы по-другому. Что значит Акифеев - вратарь сборной? Он такой же человек. Что теперь – не трогать игроков национальной команды?".


Акинфеев пропустит два ближайших матча сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 - с командами Македонии 2 сентября и Ирландии 6-го в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent