Телекомментатора Губерниева отстранили на несколько месяцев от работы после скандала в прямом эфире

Телекомментатора Губерниева отстранили на несколько месяцев от работы после скандала в прямом эфиреРуководство телеканала "Россия 2" отстранило комментатора Дмитрия Губерниева на несколько месяцев от работы на футбольных матчах. Об этом сегодня сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в руководстве канала.


Таким образом Губерниев наказан за скандал в прямом эфире во время матча 22-го тура чемпионата России по футболу между московскими "Спартаком" и ЦСКА. В перерыве матча, во время трансляции на интернет-портале канала, появилась техническая запись разговора Губерниева с коллегой Дмитрием Градиленко, на которой они обсуждали травму вратаря московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. После столкновения с бразильским нападающим Веллитоном Акинфеева унесли с поля на носилках, а тележурналисты стали обсуждать вопрос, повторная ли это травма ранее больного колена и кто теперь будет стоять в воротах в ближайших ответственных матчах сборной. При этом Губерниев допустил в своей речи несколько "идиоматических" выражений.


В итоге руководство "России 2" приняло решение отстранить Дмитрия от работы на футболе на неопределенный срок - в течение нескольких месяцев. Но он продолжит работу на других проектах телеканала. Называть другие меры наказания Губерниева в руководстве канала отказались.


Стоит отметить, что Губерниев нечасто привлекался к комментированию футбольных матчей и специализируется на других видах спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent