Мужская и женская команды "Волей Град" из Анапы выиграли чемпионат России по пляжному волейболу

Мужская и женская команды Мужская и женская команды "Волей Град" из Анапы одержали победы на заключительном этапе чемпионата России по пляжному волейболу, завершившемся сегодня в поселке Витязево Краснодарского края.

"Среди мужских команд выиграла золотые медали пара в составе Александра Самойловс из Латвии и одного из самых высоких игроков в мировом пляжном волейболе - Константина Семенова, представляющих анапский ВК "Волей Град", - сообщил ИТАР-ТАСС главный судья соревнований Геннадий Жариков. "В финале они победили звездную пару Ярослав Кошкарев - Дмитрий Барсук /ВЦМО-1 из Московской области/ - 2-1 /21:18; 15:21; 15:8/", - уточнил он.

Среди женских пар победу праздновали также анапские волейболистки Анастасия Васина и Евгения Уколова, еще совсем недавно защищавшие цвета СК "Волейбол-Приморье" из Владивостока. "Но этот клуб, к сожалению, закончил свое существование, и девушки перед самым началом турнира перешли в анапский ВК "Волей Град", - пояснил главный судья. В финальной встрече они взяли верх 2-0 /21:12; 22:20/ над парой из Москвы Викторией Демирчовой и Елизаветой Рябовой /ВК "Измайлово-1"/.

Всего в финальных состязаниях, которые стартовали 1 сентября в Анапе на песках СУОЦ "Волей Град" - специальной базы для подготовки команд по пляжному и классическому волейболу, построенной Всероссийской федерацией волейбола, приняли участие 48 команд.

По регламенту чемпионата России каждый клуб на финал мог заявить в команду одного иностранного игрока. Впервые такая практика была применена в прошлом году ВК "Волей Град".