Баскетболисты сборной Литвы выиграли первый матч второго этапа ЧЕ в Вильнюсе

Баскетболисты сборной Литвы выиграли первый матч   второго этапа ЧЕ в ВильнюсеБаскетболисты сборной Литвы выиграли сегодня первый матч второго этапа чемпионата Европы, который стартовал в Вильнюсе. Хозяева континентального первенства обыграли команду Сербии со счетом 100:90 /26:24, 28:20, 24:24, 22:22/.


"Сименс арена" в этот день была заполнена, как и ожидалось, до отказа, не было ни одного свободного места на трибунах. И литовцы не подвели своих преданных болельщиков, контролируя практически весь ход игры. В целом команды продемонстрировали красивый, атакующий баскетбол, что показывает окончательный счет. Стоит отметить, что этот матч стал первым на ЧЕ, в котором одна из команд набрала 100 очков. Эту отметку броском со штрафного преодолел Йонас Валанчулис, записавший в свой актив в итоге 18. А самым результативным в этой встрече стал капитан сербов Ненад Крстич – 21 очко.


Для сербов это поражение стало вторым, до этого вице- чемпионы Европы уступили французам на первом этапе группы "Б". Литовская команда в своем активе пока имеет лишь один неудачный матч, в группе "А" они проиграли испанцам.


В первом туре группы "Ф" победы также одержали сборные Испании и Франции. Действующие чемпионы континента были сильнее немецкой команды – 77:68, а французы победили турецких спортсменов – 68:64.


В четверг пройдет первый тур группы "Е", в котором встречаются: Македония-Грузия, Россия-Финляндия, Словения- Греция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent