«Зенит» одержал третью победу на старте премьер-лиги

Петербургский «Зенит» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче третьего тура чемпионата России по футболу. Питерцы выиграли со счетом 2:1, прямую трансляцию встречи вел телеканал «Наш Футбол».

Первый мяч был забит на пятой минуте: результативным ударом отличился полузащитник сине-бело-голубых Мигель Данни. Уральцы сравняли счет до перерыва — голом отметился чилийский футболист Херсон Асеведо. Однако подопечным Андре Виллаша-Боаша удалось вырвать победу благодаря забитому мячу нападающего Хосе Саломона Рондона (74 минута).

После трех побед в трех турах питерцы набрали девять очков и временно возглавили турнирную таблицу национального первенства. Догнать их могут столичные ЦСКА и «Спартак», которые проведут матчи с «Тереком» (13 августа) и «Краснодаром» (14 августа) соответственно.

Ранее в среду, 13 августа, московское «Динамо» победило «Уфу». Бело-голубые выиграли со счетом 2:0 и набрали шесть очков.