Мария Савинова стала победительницей в беге на 800 м на 13-м этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе

Мария Савинова стала победительницей в беге на 800 м на 13-м этапе Россиянка Мария Савинова стала победительницей в беге на 800 м на 13-м этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе /Швейцария/. Спортсменка пересекла финишную черту первой, показав время 1 минуту 58,27 секунды.

Второй к финишу на 800-метровке пришла американка Алисия Джонсон Монтано - 1.58,41, а третьей - британка Дженнифер Мидоуз - 1.58,92.

Россиянин Иван Ухов занял третье место в прыжках в высоту. Результат спортсмена - 2 м 28 см. Первенствовал в дисциплине грек Димитриос Хондрокукис - 2,32, а вторым стал представитель Багамских островов Тревор Барри - 2,30.

Вторым в прыжках в длину стал россиянин Александр Менков - 7,94. "Золото" выиграл представитель Зимбабве Нгонидзаше Макуша - 8,0 м, а замкнул тройку Маркош Чува из Португалии - 7,88.

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева сумела завоевать лишь бронзовую медаль с результатом 4,62 м. Первой стала Дженнифер Сур из США - 4,72, а второе место заняла немка Силке Шпигельбург - 4,72.