«Мальорка» проиграла первый матч под руководством Карпина

Испанский футбольный клуб «Мальорка» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Валерия Карпина. Об этом сообщает официальный сайт команды.

В матче первого тура сегунды, второго по силе испанского дивизиона, «Мальорка» в гостях уступила «Вальядолиду» со счетом 1:2.

В середине первого тайма защитник гостей Пабло Сендрос отправил мяч в собственные ворота. После перерыва полузащитник Оскар Гонсалес удвоил преимущество «Вальядолида». «Мальорка» отыграла один мяч усилиями все того же Сендроса.

«В первом тайме "Вальядолид" играл активнее. После перерыва мы начали действовать так, как мне бы этого хотелось. Нам предстоит еще много работы, особенно при организации атак. Пока что мне не нравится то, как мои игроки распоряжаются мячом», — заявил Карпин.

Специалист, назначенный главным тренером клуба 12 августа, получил задачу вернуть «Мальорку» в элитный испанский дивизион.

В 2013 году клуб впервые за 16 лет покинул примеру. В минувшем сезоне команда заняла 17-е место в сегунде.