«Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России

Московский «Спартак» на выезде одержал победу над клубом из второго дивизиона — «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре в матче 1/16 финала Кубка России и вышел в 1/8 финала турнира. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Авангард» завершилась со счетом 1:0 в пользу москвичей.

Первый тайм прошел при довольно серьезном преимуществе гостей, которое москвичи сумели воплотить в забитый мяч: передачу Александра Зуева пяткой замкнул Павел Яковлев.

Во второй половине встречи игра выровнялась, при этом состояние газона не позволяло командам играть в быстрый атакующий футбол: в центре поля было очень много борьбы, а футболисты хозяев раз за разом грубо нарушали правила. В итоге на 86-й минуте игры прямую красную карточку получил защитник «Смены» Роман Малахов. Счет до конца встречи не изменился.

В 1/8 финала турнира москвичи встретятся с победителем встречи «Луч-Энергия» — «Рубин», которая состоится 24 сентября в 12:30 по московскому времени.