Алия Мустафина выиграла бронзу ЧМ по спортивной гимнастике

Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла бронзовую медаль на проходящем в Китае чемпионате мира. Об этом сообщает «Интерфакс».

Спортсменка заняла третье место в упражнениях на бревне. Золотую медаль выиграла американка Симона Байлс, а серебро осталось за китаянкой Бай Явен.

Ранее, 11 октября, россияне завоевали сразу три награды на мировом первенстве по спортивной гимнастике. Золото и бронзу выиграл Денис Аблязин, еще одну бронзовую медаль России принесла 16-летняя Дарья Спиридонова, занявшая третье место в упражнении на брусьях. Сама Мустафина, являющаяся олимпийской чемпионкой Лондона-2012 в этих упражнениях, стала только шестой.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится в воскресенье, 12 октября.