Шарапова потерпела второе поражение подряд на Итоговом чемпионате WTA

Россиянка Мария Шарапова потерпела второе поражение на Итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, уступив чешке Петре Квитовой со счетом 3:6, 2:6. Об этом сообщает официальный сайт организации.

27-летняя уроженка Нягани совершила шесть двойных ошибок и реализовала два из семи брейк-пойнтов. На счету Квитовой два эйса, две двойные ошибки и пять брейков. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

В третьем туре группового этапа Шарапова сыграет с представительницей Польши Агнешкой Радваньской, а Квитова — с датчанкой Каролин Возняцки. Чтобы пройти дальше, Шараповой надо обязательно обыграть Агнешку в двух сетах и надеяться на победу Каролин в двух партиях над Петрой.

Призовой фонд соревнований составляет 6,5 миллиона долларов. В первом матче на турнире в Сингапуре Шарапова проиграла Возняцки (6:7, 7:6, 2:6).