Акинфеев пропустил в 26-м подряд матче Лиги чемпионов

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев обновил собственную антирекордную серию в Лиге чемпионов, пропустив в матче группового этапа турнира против итальянской «Ромы». К перерыву «армейцы» проигрывают в Москве со счетом 0:1. Прямую трансляцию встречи ведет телеканал НТВ.

Автором гола в ворота россиянина стал капитан римлян Франческо Тотти. Нападающий поразил створ ударом со штрафного, назначенного на 42-й минуте за фол Василия Березуцкого на Алессандро Флоренци.

Игра с «Ромой» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов стала 26-й подряд, в которой Акинфеев не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это является историческим антирекордом турнира.

Ранее в текущем розыгрыше ЛЧ российский голкипер пропустил пять мячей от «Ромы» в первом туре, один от «Баварии» во втором и три от «Манчестер Сити» в 3-м и 4-м турах. После четырех встреч «армейцы» и римляне имеют по четыре очка, «Манчестер Сити» — два, лидирует мюнхенская «Бавария» (12 очков).