«Спартак» и «Локомотив» вышли на поле в майках «Футбол без мата»

Московские клубы «Спартак» и «Локомотив» вышли на матч 15-го тура чемпионата России в майках «Футбол без мата». Акция проводится Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) в рамках борьбы с нецензурными выражениями как на поле, так и за его пределами. Трансляцию встречи провел телеканал НТВ.

«Мы намерены обратиться ко всем фанатам. Давайте сделаем так, чтобы на трибунах звучал хороший русский язык. К сожалению, мат звучит не только на трибунах, но и на детских турнирах, в кабинетах руководителей, это удручает», — заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Все 16 команд премьер-лиги выйдут на матчи 15-тура в аналогичных футболках.

Встреча, прошедшая в воскресенье, 30 ноября, на стадионе «Локомотив», завершилась победой железнодорожников со счетом 1:0. Единственный мяч на 77-й минуте игры забил полузащитник Алан Касаев.

Одержав пятую победу в последних семи матчах, красно-зеленые набрали 27 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны. «Спартак» с 25-ю баллами — шестой.