Президент РФС отказался обсуждать зарплату Капелло до 12 января

Президент РФС отказался обсуждать зарплату Капелло до 12 января

Российский футбольный союз (РФС) не смог выплатить долг главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло в 2014 году. К данному вопросу глава организации Николай Толстых пообещал вернуться 12 января. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Зарплата Капелло? Пусть все пишут, что хотят. Наверное, это не тема для новогоднего праздника. Полагаю, что все готовятся к празднику, встрече Нового года, а мы будем о зарплате говорить. Это что? Главное событие в жизни страны? Давайте поздравим друг друга, а 12 января выйдем на работу, будут новые темы, новые ситуации, их и будем комментировать», — заявил Толстых.

В середине декабря стало известно, что Московский территориальный орган Роструда удовлетворил ходатайство РФС об отсрочке исполнения предписания о выплате задолженности по заработной плате в отношении главного тренера сборной страны Фабио Капелло. Срок был продлен до 19 января 2015 года. Впоследствии выяснилось, что это произошло при помощи пранкера Вована.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини на тот момент не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent