Футболиста «Манчестер Юнайтед» раскритиковали за цитирование Эскобара

Футболиста «Манчестер Юнайтед» раскритиковали за цитирование Эскобара

Аргентинского футболиста «Манчестер Юнайтед» Маркоса Рохо раскритиковали за цитирование известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Об этом пишет The Daily Mail.

Защитник «красных дьяволов» разместил на своей странице в Twitter фразу, принадлежащую авторству наркобарона: «Только те, кто голодал вместе со мной и был рядом, когда у меня были трудные времена, однажды будет есть со мной за одним столом». В ответ Рохо получил множество неодобрительных твитов.

Спустя некоторое время спортсмен удалил запись с цитатой, однако по неизвестной причине оставил фотографию аналогичного содержания в Instagram.

Пабло Эскобар считается одним из самых жестоких преступников прошлого века. Он является организатором многочисленных убийств сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан в Колумбии. Наркобарон, заработавший преступным путем более 40 миллиардов долларов, был застрелен в декабре 1993 года в Медельине.

Сам Рохо может подвергнуться санкциям со стороны Футбольной ассоциации Англии, которая отслеживает деятельность игроков в социальных сетях и наделена правом наказывать спортсменов за неподобающие действия. Так, в декабре 2014 года нападающий «Ливерпуля» Марио Балотелли получил одноматчевую дисквалификацию и штраф размером 25 тысяч фунтов за оскорбительное сообщение в Instagram.

В текущем сезоне чемпионата Англии Рохо провел десять матчей в составе «МЮ», куда перешел летом 2014 года после завоевания серебряных медалей чемпионата мира в Бразилии. Ранее футболист играл за лиссабонский «Спортинг», московский «Спартак» и аргентинский «Эстудиантес».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent