Зидан отчислил «норвежского Месси» из молодежной команды «Реала»

Зидан отчислил «норвежского Месси» из молодежной команды «Реала»

Главный тренер молодежной команды мадридского «Реала» Зинедин Зидан отчислил из состава норвежского полузащитника Мартина Эдегора. Об этом пишет издание AS.

Наставник недоволен поведением 16-летнего футболиста. Благодаря условиям контракта, Эдегор пять раз в неделю тренируется с основным составом «королевского клуба», а в расположение молодежки приезжает только в дни матчей. По мнению Зидана, это мешает норвежскому полузащитнику выстроить игровые взаимодействия со сверстниками: «Кастилья» проиграла в четырех последних матчах с участием Эдегора, но победила в двух встречах, когда норвежец оставался на скамейке запасных.

На отношение игрока к делу также жаловались другие футболисты молодежного состава. По их словам, Эдегор проявляет усердие в тренировках только бок о бок с Криштиану Роналду. Из-за этого партнеры норвежца предпочитают не замечать его на футбольном поле. Зидан посоветовал Эдегору ответственнее относиться к работе, также планируется провести разговор с отцом футболиста.

Норвежский полузащитник стал игроком «Реала» в январе этого года, перейдя из «Стремсгодсета». Контракт Эдегора с мадридцами рассчитан до лета 2018-го, ежегодный оклад составляет 2,25 миллиона евро с опцией дальнейшего увеличения до 6,8 миллиона.

Мартин Эдегор считается одним из самых перспективных игроков. Он стал самым молодым футболистом в истории, сыгравшим в матче отборочного турнира чемпионата Европы. В октябре 2014-го в возрасте 15 лет и 300 дней он вышел на поле в составе сборной Норвегии в матче с Болгарией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent