Два гола Куарежмы помогли «Порту» обыграть «Баварию» в Лиге чемпионов

Два гола полузащитника Рикардо Куарежмы помогли «Порту» обыграть мюнхенскую «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу португальской команды. Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 2».

Первый мяч Куарежма забил с пенальти на 3-й минуте матча. Затем португалец на 10-й минуте реализовал выход один на один с голкипером Мануэлем Нойером. Баварцы смогли лишь отквитать один гол: на 28-й минуте забил испанец Тьяго Алькантара. Окончательный счет во втором тайме установил форвард «Порту» Джексон Мартинес.

Параллельно в Париже сыграли «Пари Сен-Жермен» и каталонская «Барселона». Испанский клуб одержал победу со счетом 3:1 благодаря голу Неймара и двум забитым мячам Луиса Суареса, а за «ПСЖ» результативным ударом отличился защитник Грегори ван дер Вил.

Ответные матчи пройдут 21 апреля в Мюнхене и Барселоне соответственно.