В сборной России по хоккею рассказали о предотвращении «спортивного майдана»

В сборной России по хоккею рассказали о предотвращении «спортивного майдана»

Пресс-служба сборной России по хоккею распространила заявление, в котором рассказывается о предотвращении «спортивного майдана». Текст заявления опубликован на сайте Sports.ru.

«После золотого Минска-2014 мы окончательно распрощались со смутным временем, когда большой хоккей великой страны уходил в маленькую ночную жизнь — в НХЛ и в интернет. Когда горе-реформаторы предлагали проводить мировые первенства раз в четыре года. Когда хоккейную Европу и прежде всего Россию фактически подводили к самоликвидации, к спортивному майдану», — говорится в заявлении.

Представители сборной также констатировали, что с момента Олимпийских игр в Сочи российскому хоккею «удалось сделать большой шаг вперед». После выступления на ОИ-2014, где россияне под руководством Зинэтулы Билялетдинова были остановлены финнами в четвертьфинале, национальную команду возглавил бывший тренер московского «Динамо» Олег Знарок. С ним сборная добилась победы на мировом первенстве 2014 года в Минске.

В команде поблагодарили болельщиков за поддержку, оказываемую перед чемпионатом мира 2015 года в Чехии. Турнир пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве. Россияне проведут первую игру 1 мая против норвежцев (начало — 21:15 по московскому времени).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent