«Спартак» объявил о расторжении контракта с Якином

«Спартак» объявил о расторжении контракта с Якином

Московский футбольный клуб «Спартак» расторгнет контракт с главным тренером Муратом Якином по обоюдному согласию в конце текущего сезона. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.

«Подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере "Спартака" будет принято на ближайшем совете директоров клуба. ФК "Спартак" благодарит Мурата Якина за работу в красно-белом клубе и желает ему больших побед и успехов в дальнейшей карьере», — говорится в пресс-релизе клуба.

29 мая СМИ сообщили, что новым главным тренером клуба, скорее всего, станет наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, который уже провел переговоры со «Спартаком».

За тур до окончания чемпионата России сезона-2014/15 туляки замыкают турнирную таблицу, но имеют шанс на сохранение прописки в премьер-лиге. Аленичев возглавил тульский «Арсенал» в 2011 году. В качестве футболиста Аленичев выступал за красно-белых на протяжении шести сезонов (1994-1998, 2004-2006 годы)

В текущем сезоне Якин не сумел вывести «Спартак» в еврокубки и преодолеть стадию 1/8 финала Кубка России. Красно-белых Якин возглавил летом прошлого года. Контракт швейцарца с москвичами был рассчитан до 2016 года.

До московской команды специалист работал только в Швейцарии, где тренировал местные «Конкордию», «Тун», «Люцерн» и «Базель».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent