Российский боксер проведет бой на «Уэмбли»

Российский боксер проведет бой на «Уэмбли»

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе (до 76,2 килограммов) Федор Чудинов проведет бой в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Как сообщили «Ленте.ру» представители российского спортсмена, соперником Чудинова станет британец Фрэнк Буглиони, а дата поединка назначена на 24 июля этого года.

«Мне предложили контракт с международным телеканалом BoxNation, в рамках которого я должен провести три боя, первый из них с Буглиони», — пояснил россиянин.

Помимо боя Буглиони — Чудинов, в рамках боксерского вечера на ринг выйдут чемпион по версии Всемирной боксерской организации в среднем весе ирландец Энди Ли и претендент на титул британец Билли Джо Сондерс.

В своем последнем поединке Федор Чудинов победил немца боснийского происхождения Феликса Штурма. Бой прошел 9 мая текущего года во Франкфурте. В активе 27-летнего россиянина 13 побед (10 — нокаутом) в 13 боях.

«Уэмбли» — самый вместительный стадион в Англии. Открытая в 2007 году после реконструкции арена вмещает 90 тысяч зрителей. Стадион служит домашней ареной для сборной Англии по футболу, также на нем часто проводятся различные шоу и концерты. В 2011 и 2013 годах на «Уэмбли» проходили финалы Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent