В РФС рассказали о «добром расставании» с Капелло

В РФС рассказали о «добром расставании» с Капелло

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян пообещал расстаться с главным тренером сборной России Фабио Капелло по-доброму. Его слова приводит ТАСС.

«Если мы и расстанемся с Капелло, то по-доброму. Но, повторюсь, на сегодняшний день никаких решений о его будущем не принято», — заявил Симонян.

Он также рассказал, что итальянский тренер не будет присутствовать на заседании исполкома РФС, которое пройдет 24 июня. Предполагается, что на нем будет обсуждаться целесообразность дальнейшего сотрудничества с Капелло.

22 июня еженедельник «Футбол» сообщил об условиях досрочного увольнения наставника россиян. По данным издания, Капелло будет отправлен в отставку только в случае непопадания России на чемпионат Европы 2016 года.

РФС обсуждает возможность отставки специалиста с поста главного тренера сборной России после поражения его подопечных от Австрии в квалификации ЧЕ-2016. 14 июня россияне уступили австрийцам со счетом 0:1, а после игры Симонян заявил, что в Союзе рассмотрят возможное увольнение итальянца.

Фабио Капелло является одним из самых высокооплачиваемых тренеров мира с годовым окладом 7 миллионов евро. Согласно контракту с РФС, подписанному в январе 2014 года, итальянцу также полагаются многочисленные бонусы. 18 июня специалисту исполнилось 69 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent