СМИ назвали Керимова единственным защитником Капелло

Миллиардер Сулейман Керимов был единственным членом исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС), кто высказался в защиту главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации газеты, из всех членов исполкома только владелец махачкалинского «Анжи» задался вопросом, не оставить ли Капелло на тренерском посту до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Однако ни один коллега бизнесмена по исполкому не поддержал его идею, рассудив, что продолжение сотрудничества с итальянцем может привести сборную России к невыходу на Евро-2016.

Ранее другой член исполкома РФС Виктор Озеров заявил, что орган выработал решение по новому наставнику команды, но ничего не может сделать с действующим, так как по уставу не наделен соответствующими полномочиями. По информации агентства РИА Новости, окончательное решение будет принимать руководство РФС.

После окончания заседания исполняющий обязанности главы союза Никита Симонян отметил, что следующим тренером сборной России обязательно будет отечественный специалист. Он назвал кандидатуры Леонида Слуцкого, Юрия Семина, Олега Кононова и Александра Бородюка.

Расторжение контракта с Капелло осложняется суммой неустойки, полагающейся итальянцу за досрочное увольнение. На данный момент ее размер составляет 21,5 миллион евро. Специалист тренирует российскую сборную с 2012 года, в январе 2014-го контракт с ним был перезаключен, благодаря чему годовая зарплата Капелло возросла до семи миллионов евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent