Руд Гуллит вылетел из Грозного в Швейцарию

После собрания команды и разговора с президентом ФК "Терек" Рамзаном Кадыровым бывший тренер грозненского клуба Руд Гуллит покинул Чеченскую республику.
Как сообщил журналистам глава ЧР Рамзан Кадыров, исполнять обязанности главного тренера команды "Терек" поручено Исе Байтиеву, который являлся тренером команды еще с 2000-х годов. Старшим тренером будет Рамзан Цуцулаев, Эктор Бракомонте - играющим тренером.
- Впереди еще много игр. Мы уверены, что команде "Терек" удастся выправить ситуацию и занять достойное место в турнирной таблице, - сказал Кадыров, отвечая на вопросы журналистов.
Он также сообщил подробности расставания с Рудом Гуллитом:
- Сегодня состоялось собрание команды "Терек". На нем присутствовал Руд Гуллит. Мы обсудили сложившуюся ситуацию. Я поблагодарил Гуллита за его работу в должности главного тренера. Конечно, мы возлагали на него большие надежды, мы знаем его как гениального футболиста, которым восхищались болельщики во всем мире, однако не всегда футболисту удается стать также тренером такого же уровня. Возможно, в будущем Гуллиту удастся себя реализовать на тренерской работе с учетом того опыта, который он накопил в Грозном.
На вопросы журналистов о том, не обиделся ли Гуллит и есть ли у него финансовые претензии к руководству клуба, Кадыров ответил следующее:
- Мы расстались друзьями и договорились поддерживать связь. Будем рады в любое время видеть Гуллита, будем рады общаться с ним. И он также поблагодарил за предоставленную ему возможность работать в качестве главного тренера команды "Терек", за возможность познакомиться с республикой. Ни у футбольного клуба, ни у Гуллита нет друг к другу ни финансовых, ни каких-либо иных претензий.
После собрания, проведенном в офисе министерства по физической культуре, спорту и туризму ЧР, Гуллит вместе с вице-президентом "Терека" Булатом Чагаевым вылетели в Швейцарию.
Справка "РГ"
За полгода руководства Руда Гуллита грозненским "Тереком" команда одержала три победы в рамках чемпионата России, трижды сыграла вничью и семь раз потерпела поражение, обосновавшись на 14-й строчке турнирной таблицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent