СМИ рассказали о связи Месси с мексиканским наркокартелем

СМИ рассказали о связи Месси с мексиканским наркокартелем

Представители мексиканских наркокартелей использовали товарищеские матчи с участием нападающего «Барселоны» Лионеля Месси для отмывания денег, полученных от продаж запрещенных веществ. Об этом пишет испанское издание AS.

Правоохранительные органы Испании и США расследовали прошедшие в 2012 и 2013 году матчи, в которых участвовал аргентинский футболист. Один из свидетелей рассказал, что игры в целях легализации незаконных денежных средств использовал картель Миленио, ранее именовавшийся как де лос Валенсия. В частности, организатор — благотворительный фонд Месси — продавал наркоторговцам билеты на несуществующие места.

Футболист «Барселоны» проходит обвиняемым по делу об уклонении от уплаты налогов в Испании. Обвинения также предъявлены его отцу Хорхе, который занимается всеми финансовыми делами игрока. По версии следствия, в результате действий семейства испанская казна недосчиталась 4,1 миллиона евро.

Месси занимает четвертое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов. Его доходы в период с июня 2014-го по июнь 2015-го составили 74 миллиона долларов. В прошлом сезоне аргентинец вместе с «Барселоной» стал победителем чемпионата и Кубка Испании, а также Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent