Путин назвал победу на Играх в Баку залогом успеха на Олимпиаде в Бразилии

Путин назвал победу на Играх в Баку залогом успеха на Олимпиаде в Бразилии

Президент России Владимир Путин поздравил сборную России с победой на первых Европейских играх в Баку, назвав удачное выступление россиян залогом успеха на Олимпийских играх-2016 в Бразилии. Об этом сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России.

«Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Состязания были напряженными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплоченности, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества. Вместе вы доказали, что у нашей сборной — большой потенциал, хорошие резервы. Уверен — это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро», — отмечается в поздравлении главы государства.

Особые слова благодарности Путин адресовал тренерам, наставникам спортсменов и всем, кто помогал им достойно выступить на соревнованиях в Баку.

Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном командном зачете по числу золотых медалей и по общему количеству наград. Всего на счету команды на данный момент 161 медали — 78 золотых, 40 серебряных и 43 бронзовых. У ближайшего преследователя, сборной Азербайджана, 56 медалей — 21 золотая, 15 серебряных, 20 бронзовых.

Стартовавшие 12 июня Игры в Баку финишируют в воскресенье, 28 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent