Британский боксер поставил цель избавить мир от Владимира Кличко

Британский боксер поставил цель избавить мир от Владимира Кличко

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри поставил цель избавить мир от чемпиона планеты по боксу по четырем версиям Владимира Кличко. Об этом сообщает BoxingScene.

«Это моя личная цель — избавить бокс от такого человека, как ты, Кличко. У тебя харизмы ровно столько же, сколько у моих трусов», — заявил Фьюри. По словам британца, украинский чемпион не лучше, чем Ларри Холмс, Мохаммед Али и Майк Тайсон. Кличко наоборот, уступает им, так как у него «стеклянный подбородок», подчеркнул Фьюри.

Ранее британец неоднократно атаковал Кличко через прессу. Он упрекал его в скучном стиле, сравнивал с выставочной собакой и обещал нокаутировать в очном поединке, который пройдет 24 октября этого года в Дюссельдорфе.

Сам Кличко, как сообщает Bild, во вторник, 21 июля, заключил новую сделку с немецким телеканалом RTL. Украинец продал права на показ пяти своих будущих боев. «Это решение показывает, что Владимир все еще в отличной форме», — заявил менеджер спортсмена Бернд Бенте.

На счету 26-летнего британца 24 победы (18 — нокаутом) в 24 поединках, а 39-летний Кличко выиграл 64 раза (53 — нокаутом) и потерпел три поражения в 67 боях. Украинец является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в тяжелом весе. Фьюри претендует на титул WBA.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent