ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов с ничьей

Московский ЦСКА сыграл вничью с пражской Спартой в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:2. Игру в прямом эфире транслировал «Первый канал».

В первом тайме команды в течение одной минуты разменялись забитыми мячами. На 14-й минуте счет открыл полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, но уже на 15-й ответный гол забил Кеинде Фатай. Также на 29-й минуте не реализовал пенальти хавбек «армейцев» Бибрас Натхо.

После перерыва хозяева снова вышли вперед: на 53-й минуте голом отметился Зоран Тошич. Однако «Спарте» снова удалось сравнять счет: на 57-й головой ворота Игоря Акинфеева поразил чех Ладислав Крейчи.

Вратарь ЦСКА обновил антирекорд Лиги чемпионов. Теперь в пассиве Акинфеева 28 матчей кряду, в которых он не смог оставить свои ворота в неприкосновенности. В последний раз голкиперу удавалось провести матч «на ноль» в ноябре 2006 года, когда «армейцы» сыграли вничью с лондонским «Арсеналом» (0:0).

Ответный матч состоится 5 августа в Праге.