Григорий Дрозд отменил бой из-за травмы

Григорий Дрозд отменил бой из-за травмы

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Григорий Дрозд перенес свой следующий бой из-за травмы. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель промоутерской компании «Мир бокса». Характер и степень тяжести повреждения, а также сроки восстановления спортсмена пока неизвестны.

Дрозд должен был биться с обязательным претендентом и первым номером рейтинга WBC — конголезским боксером Илунгой Макабу. Из-за травмы запланированный на осень 2015 года поединок пришлось перенести на неопределенный срок.

Глава «Мира бокса» Андрей Рябинский в интервью агентству ТАСС рассказал, что договор на бой с Макабу уже подписан. «Сейчас мы находимся в процессе переговоров с другой стороной, они нормально относятся к этой ситуации», — добавил промоутер.

В конце июля российский боксер, отвечая на вопросы болельщиков, высказался за проведение боя с олимпийским чемпионом украинцем Александром Усиком. По словам Дрозда, этот поединок вызвал бы большой интерес как в России, так и на Украине.

26 августа Дрозду исполнится 36 лет. На его счету 40 побед (28 — нокаутом) и одно поражение, которое россиянин потерпел в октябре 2006 года в отборочном поединке Всемирной боксерской ассоциации с немецким спортсменом турецкого происхождения Фиратом Арсланом. Тогда Дрозд проиграл техническим нокаутом в пятом раунде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent