Первый в истории американского футбола открытый гей заявил о паузе в карьере

Первый в истории Национальной лиги американского футбола (NFL) открытый гей Майкл Сэм заявил о намерении взять паузу в спортивной карьере. Свое решение спортсмен объяснил опасениями за психическое здоровье. Об этом сообщает The Guardian.

«Последний год был для меня очень сложным с точки зрения моего психического здоровья. Мне пришлось пережить немало неприятностей. В связи с этим я принял решение немного отдохнуть от спорта», — отметил Сэм.

После своего каминг-аута в феврале 2014 года, который он сделал в интервью ESPN, спортсмен сменил три клуба. Он поиграл в «Сент-Луис Рамс», «Даллас Ковбойс», а также «Монреаль Алуэттс» и ни в одном из них, по словам спортсмена, он не чувствовал себя комфортно.

До последнего момента 25-летний Сэм считался в NFL одним из самых перспективных игроков защитного плана. За признание в нетрадиционной сексуальной ориентации спортсмен был награжден целым рядом призов, став человеком 2014 года по версии GQ и войдя в число номинантов на титул «Спортсмен года» по версии Sports Illustrated.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent