Начинающий российский боксер завоевал титул чемпиона США

Начинающий российский боксер завоевал титул чемпиона США

Российский боксер Дмитрий Бивол завоевал титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета (WBC US) в полутяжелой весовой категории. Об этом сообщает портал Allboxing.

В прошедшем в Лос-Анджелесе восьмираундовом поединке россиянин одержал победу нокаутом над 31-летним мексиканцем Фелипе Ромеро (Felipe Romero). Как отметил менеджер спортсмена Вадим Корнилов, бой получился «крайне зрелищным», а зрителям понравилось увиденное.

Представитель Бивола также отметил, что шоу состоялось во многом благодаря усилиям промоутера Андрея Рябинского, работающего с рядом российских боксеров, в числе которых Александр Поветкин, Денис Лебедев, Григорий Дрозд и другие. Сам Рябинский поздравил победителя, опубликовав фото с ним на своей странице в Instagram. «Я пока не видел запись, но очевидцы говорят, что были просто супербои! Болельщики деньги в ринг кидали после боя! Такая традиция, видимо», — написал руководитель компании «Мир бокса».

Бивол начал профессиональную карьеру в ноябре 2014 года. С того времени боксер одержал четыре победы (все нокаутом) в четырех поединках. В декабре этого года спортсмену исполнится 25 лет.

Действующими чемпионами в полутяжелом весе, в котором боксирует Бивол, являются россиянин Сергей Ковалев (в версиях WBA, WBO и IBF) и канадец Адонис Стивенсон (WBC).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent