Пятью матчами, в том числе "Локомотив" - "Рубин", продолжится 25-й тур чемпионата России по футболу

Пятью матчами, в том числе Пятью матчами сегодня продолжится 25-й тур чемпионата России по футболу.


Центральный матч тура пройдет в Москве, где столичный "Локомотив" примет казанский "Рубин". Начало - 18:30 мск. "Локомотив" подходит к этой встрече в прекрасном состоянии. Команда при новом главном тренере португальце Жозе Коусейру не проигрывает в чемпионате уже 8 туров, из которых 6 побед и 2 ничьи. Да и пропустили "железнодорожники" лишь в одной встрече, которую к тому же выиграли.


"Рубин" же не слишком блещет в чемпионате. В августе казанцы обыгрывали соперников исключительно из нижней части турнирной таблицы, да и то скромно, ещё дважды сыграли вничью, а в последних двух встречах уступили "Краснодару" / 1:3/ и "Зениту" /2:3/. В итоге "Рубин" опустился на восьмую позицию в таблице. "Локомотив" же идет на четвертом месте, отставая от "Динамо" и ЦСКА на пять очков.


"Локомотив" к тому же не проигрывает "Рубину" на своем поле уже восемь матчей подряд. Правда, и не выигрывает с 4 октября 2009 года на всех полях.


В 14:00 начнется матч "Краснодар" - "Спартак" /Москва/. Красно-белые неожиданно проиграли в 1/8 финала розыгрыша Кубка России нижегородской "Волге" в серии пенальти. Вновь, как и после осечки в квалификации Лиги Европы от польской "Легии", последовали извинения и уверения в том, что это больше не повторится. В чемпионате страны "Спартак" не проигрывает уже 9 туров подряд. В прошлых двух турах краснодарцы выиграли у "Рубина" /3:1/ и "Томи" /4:0/. На сегодняшний день у "Краснодара" абсолютный баланс – по 8 выигрышей, ничьих и поражений в премьер-лиге. В домашних матчах это выглядит ещё красивее: по 4 раза встречались все исходы матчей, и разница мячей 17:17.


В 14:00 в Нальчике местный "Спартак" примет краснодарскую "Кубань". В пяти сыгранных матчах в премьер- лиге нальчане не проиграли ни разу – 2 ничьи, 3 поражения. Характерно, что оба матча дома красно-белые выиграли, а на выезде – исключительно ничьи.


В 16:15 в Перми будет дан старт матчу "Амкар" - "Ростов" /Ростов-на-Дону/. В лучшей форме сейчас пребывает "Ростов". Команда не проигрывает 4 тура подряд, правда, три встречи завершила вничью /1:1/, а обыграла только нальчикский "Спартак" /1:0/, тогда как пермяки 9 игр кряду не знают побед. В последний раз команда побеждала нальчан 22 июня, и с тех пор лишь 4 раза сыграла вничью. В последних трёх встречах она не может забить. В последних 6 встречах между собой на счету "Амкара" лишь одна победа.


В 18:30 в Самаре начнется встреча между "Крыльями Советов" и столичным "Динамо". Для главного тренера "Крыльев" Андрея Кобелева этот матч станет принципиальным. Именно в "Динамо" он раскрылся как специалист и отдал клубу три года. Пока не всегда ему удается наладить игру в новой команде, но оптимистические нотки есть. Команда ушла с последнего места в турнирной таблице, обыграв "Краснодар" и "Томь", но проиграв более сильным соперникам. А болельщики "Динамо" давно не видели свою команду в таком состоянии. Сейчас она громит всех подряд и оставляет по-настоящему приятное впечатление. В 11 последних матчах бело-голубые одержали 9 побед. Правда, осечки приходятся как раз на гостевые встречи – проигрыши "Кубани" и "Анжи".


Любопытно, что в Самаре "Динамо" не выигрывало уже в пяти матчах подряд, последняя победа датирована 19 ноября 2005 года. Клубы "не любят" мирные исходы — у "Динамо" 12 последних матчей вничью не завершались, а у "Крыльев" — 5. В 11 турах подряд москвичи не уходили с поля без забитых мячей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent