В Нижнем Новгороде построили «отели-призраки» к ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде построили «отели-призраки» к ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде нашли «отели-призраки», которые были только на бумаге построены в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом ТАСС сообщил вице-президент федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

«В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 было заявлено 25 инвестпроектов, направленных на развитие гостиничной инфраструктуры. На практике оказалось, что таких проектов реализуется всего 11. Между тем, по ним уже были начаты работы. На каждом совещании за 14 "отелей-призраков" нас, мягко говоря, мучили», - сказал Прасов.

Он отметил, что появление в регионах таких отелей обусловлено сложившейся экономической ситуацией в стране: «Например, инвестор четыре года назад планировал построить отель к ЧМ-2018. Однако за это время изменилась политическая, экономическая ситуация, нет особого проектного финансирования на этот объект».

Он пояснил, что инвесторы, в отличии от подготовки гостиничной инфраструктуры Сочи к Олимпийским играм 2014 года, не получают помощи от властей. Таким образом, сокращение бюджетного финансирования на подготовку к чемпионату мира не сказывается на строительстве отелей.

16 октября стало известно, что власти Нижегородской области попросили выделить дополнительно 7 миллиардов рублей в виде кредита из федерального бюджета на подготовку к чемпионату мира.

Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи чемпионата мира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск и Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent