Росздравнадзор проверит опоздавшую на полтора часа к футболисту Шустикову скорую

Росздравнадзор проверит опоздавшую на полтора часа к футболисту Шустикову скорую

Росздравнадзор проверит станцию скорой и неотложной медицинской помощи, сотрудники которой приехали к бывшему футболисту московских «Торпедо» и ЦСКА Сергею Шустикову через полтора часа после вызова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Родные спортсмена вызвали бригаду скорой помощи, специалисты которой приехали только через 1,5 часа. Несмотря на оказанную прибывшими врачами медицинскую помощь, мужчина скончался на дому, не приходя в сознание. Надзорные мероприятия по данному инциденту продолжаются», — говорится в сообщении Росздравнадзора.

Шустиков умер в ночь на 7 января на 46-м году жизни от остановки сердца. Как сообщила «Чемпионату» жена бывшего футболиста, скорая помощь прибыла через полтора часа после вызова. 9 января игрок был похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Шустиков родился в 1970 году. Являлся воспитанником футбольной школы московского «Торпедо». На протяжении восьми лет выступал в составе автозаводцев, став в 1991 году бронзовым призером чемпионата СССР. В 1996 году уехал в Испанию, где выступал за «Расинг». В 1997-1998 годах играл за ЦСКА, завоевав серебряные медали первенства России. Затем вновь уехал за границу. Карьеру игрока закончил в 2004 году в составе ФК «Москва».

В 2005-2007 годах работал тренером в ФК «Москва». В 2008-м вслед за Леонидом Слуцким перешел в «Крылья Советов». В октябре 2009-го трудоустроился в ЦСКА, где до 2014 года работал помощником главного тренера. До последнего момента являлся наставником московского клуба «Солярис».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent