Не строю медальных планов на Олимпиаду, главное - туда попасть - чемпионка мира Евгения Канаева

Не строю медальных планов на Олимпиаду, главное - туда попасть - чемпионка мира Евгения КанаеваНе строю медальных планов на Олимпийские игры-2012 в Лондоне, главное - туда попасть. Такое мнение сегодня высказала чемпионка мира по художественной гимнастике, россиянка Евгения Канаева на пресс-конференции в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики.


Россиянка завоевала шесть золотых медалей на прошедшем на прошлой неделе во французском Монпелье чемпионате мира, не проиграв ни одной дисциплины, в которой участвовала. По завершении турнира она стала первой в истории 15-кратной чемпионкой мира в художественной гимнастике.


Спортсменка призналась, что не считает титулы: "Как и в любом виде спорта, в художественной гимнастике нельзя останавливаться, надо двигаться вперед. В нашем виде спорта рано завершают карьеру, поэтому на каждых соревнованиях стараюсь работать со стопроцентной отдачей. Спорт - это всего лишь короткий отрезок в жизни, но самый запоминающийся. Получаю колоссальное удовольствие не только от тренировок и выступлений, но и каждый раз, когда удается порадовать публику".


"Не люблю планировать, поэтому не ставлю себе долгосрочных задач на Игры-2012 в Лондоне, - продолжила спортсменка. - Во-первых, главное - туда попасть, а там посмотрим. Еще очень много времени до старта, не стоит загадывать. Сейчас собираюсь работать над новой программой, и только за полмесяца до Игр, скорее всего, станет известен состав, который отправится в Лондон". На вопрос, не грозит ли ей "звездная болезнь", Канаева скромно ответила, что не ищет громкой славы: "Внимание, конечно, очень приятно. Но звезды только на небе, а на земле есть люди, которые в упорной работе добиваются успеха. Важно, чтобы героев не забывали и со временем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent