Исинбаева обрадовалась попаданию в список тестируемых на допинг спортсменов

Исинбаева обрадовалась попаданию в список тестируемых на допинг спортсменов

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева призналась, что рада попаданию в список тестируемых на допинг спортсменов, составленный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом спортсменка написала в своем Instagram в четверг, 28 января.

Легкоатлетка рассказала, что каждый спортсмен международного класса, входящий в топ-100 атлетов мира, обязан проходить внесоревновательный допинг-контроль. «То, что написали СМИ, насчет 40 спортсменов и про меня в том числе, которые попали в пул IAAF, это очень хорошо. Это означает, что именно эти спортсмены — кандидаты на призовые места на Олимпийских играх в Рио», — добавила Исинбаева.

Спортсменка также отметила, что никогда не употребляла запрещенных препаратов и попросила российских журналистов не писать заголовки о том, что ее подозревают в применении допинга.

IAAF 26 января составил список из 40 российских атлетов, которые будут обязаны соблюдать требования организации, касающиеся проведения допинг-тестов, и могут проверены в любое время. В список помимо Исинбаевой, в частности, попали Дарья Клишина, Анна Чичерова, Екатерина Конева, Александр Меньков и Сергей Шубенков.

9 ноября независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о систематическом употреблении запрещенных препаратов российскими легкоатлетами. 13 ноября Совет IAAF приостановил членство России в организации на неопределенный срок.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования Всероссийской Федерации легкой атлетики (ВФЛА). Первые результаты ее работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое пройдет в Великобритании в начале марта. Российские спортсмены пока не могут выступать на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-Де-Жанейро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent