Долги клуба ФНЛ КАМАЗ достили 70 миллионов рублей

Долги клуба ФНЛ КАМАЗ достили 70 миллионов рублей

Задолженность клуба Футбольной национальной лиги КАМАЗ из Набережных Челнов составляет 70 миллионов рублей, но о снятии команды с первенства ФНЛ речи пока не идет. Об этом «Лента.ру» сообщил спортивный юрист Антон Смирнов, представляющий интересы нескольких игроков КАМАЗа.

«До 4 февраля КАМАЗ проводит сборы в Набережных Челнах. Задолженность клуба по зарплате, премиальным за весеннюю часть сезона 2014-2015 и осеннюю часть сезона 2015-2016, бонусам за выход в ФНЛ, займам, налоговым выплатам, отчислениям в фонды по заработной плате и выплатам перед контрагентами составляет порядка 70 миллионов рублей. Еще около 30 миллионов рублей необходимо клубу, чтобы доиграть ФОНБЕТ-Первенство России в ФНЛ. При этом футболисты живут в гостинице в буквальном смысле в долг», — сказал Антон Смирнов.

По словам юриста, информация о снятии КАМАЗа с розыгрыша первенства ФНЛ не соответствует действительности. Руководство Республики Татарстан в лице президента Рустама Минниханова заинтересовано в сохранении клуба в ФНЛ. Накопившиеся долги должен погасить город, средства на текущие расходы до конца чемпионата возьмет на себя Республика.

Пока городским властям не удалось найти необходимую сумму. Ситуация усугубляется тем, что футболисты, недовольные задержкой заработной платы, обратились в Палату по разрешению споров РФС. Теперь на клуб могут быть наложены санкции в качестве запрета на регистрацию новичков. Даже в случае появления источников финансирования КАМАЗ может лишиться не только футболистов нынешнего состава, которые вправе разорвать контракт с работодателем, но потерять возможность сделать новые приобритения.

После 24 туров чемпионата ФНЛ КАМАЗ с 16 очками занимает предпоследнее, 19-е, место в турнирной таблице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent