Исинбаева снялась с первого после возобновления карьеры турнира из-за травмы

Исинбаева снялась с первого после возобновления карьеры турнира из-за травмы

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева снялась с первых соревнований после возобновления карьеры — этапа зимнего Гран-при России в Волгограде — из-за травмы, полученной на разминке. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщает «Р-Спорт».

«Это должны были быть мои последние соревнования в Волгограде в карьере. На последней пробежке у меня заболела толчковая нога, почувствовала, что не могу сделать ни одной попытки. Эмоции захлестывают, желание огромное, но здоровье уже не то, что десять лет назад. Но, наверное, все к лучшему. Буду делать углубленное обследование в Мюнхене. Как врачи скажут, есть риск усугубить или нет, все буду анонсировать», — отметила 33-летняя спортсменка.

По словам легкоатлетки, в Волгограде она планировала побить мировой рекорд и на тренировке легко взяла планку на высоте 4,90. Лучшее достижение для помещений принадлежит Исинбаевой и равно 5,01 метра.

В международных соревнованиях Исинбаева выступать не имеет права из-за приостановки членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, случившейся по причине многочисленных случаев применения допинга отечественными спортсменами.

О возобновлении карьеры спортсменка объявила в феврале 2015 года, при этом решив пропустить сезон.

После победы на чемпионате мира-2013 в Москве Исинбаева заявила, что по семейным обстоятельствам делает паузу в карьере. В июне 2014 года Исинбаева родила дочь Еву, отцом которой является российский копьеметатель Никита Петинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent