Российский "Рубин" сыграл вничью с греческим ПАОКом в матче группового этапа Лиги Европы по футболу

Российский Российский "Рубин" / Казань/ сыграл вничью 2:2 /0:1/ с греческим ПАОКом / Салоники/ в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча команд, представляющий квартет "А", прошла сегодня на казанском стадионе "Центральный".

Счет в матче открыли гости благодаря голу румынского полузащитника Костина Лазэра на 23-й минуте. Отыграться подопечные Курбана Бердыева смогли только во втором тайме. На 52-й минуте парагвайский форвард Нельсон Вальдес выровнял положение, а затем нападающий Владимир Дядюн вывел свою команду вперед /66-я минута/. Однако за девять минут до конца игры футболисты ПАОКа провели второй мяч в ворота Сергея Рыжикова - отличился греческий полузащитник Георгиос Фотакис, установивший окончательный счет 2:2.

После двух туров "Рубин" набрал 4 очка, у ПАОКа стало 2 очка. Соперники по группе "А" английский "Тоттенхэм хотспур" /1 очко после 1 матча/ и ирландский "Шэмрок роверс" /0 очков после 1 матча/ сыграют сегодня в Лондоне, начало - 23:05 мск.

Следующий матч "Рубин" проведет на выезде против "Тоттенхэма", а ПАОК на своем поле встретится с "Шэмрок роверс". Игры состоятся 20 октября.