Промоутер назвал размер гонорара Поветкина за бой с Уайлдером

Промоутер назвал размер гонорара Поветкина за бой с Уайлдером

Промоутер Андрей Рябинский назвал размер гонорара, который получит российский боксер Александр Поветкин по итогам боя за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе с американцем Деонтеем Уайлдером. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщает «Р-Спорт».

По словам менеджера, Уайлдер как чемпион получит большую часть гонорара — 65 процентов или 4,6 миллиона долларов. Поветкин как претендент — 25 процентов, или 1,8 миллиона. Еще 10 процентов, или 700 тысяч долларов получит победитель.

«Я выиграл торги, мы двигаемся поступательно. У меня есть 14 дней для принятия решения, где будет этот бой. У меня есть заготовленные варианты и для Америки, и для России. Я думаю, бой пройдет в конце мая. Противоположная сторона предложила в районе 5,5 миллиона долларов, а мы предложили в районе 7 миллионов. Больше никто в торгах не участвовал», — отметил промоутер.

26 февраля промоутерская компания Рябинского «Мир бокса» выиграла торги за право проведения боя за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между американцем Уайлдером и россиянином Поветкиным.

30-летний Уайлдер является обладателем титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. На счету 30-летнего американца 36 побед (35 — нокаутом) в 36 боях. Поветкин — обязательный претендент на пояс. 36-летний россиянин провел 31 бой, одержав 30 побед (21 — нокаутом) и потерпев одно поражение в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent