Бельгийский игрок «Зенита» обвинил европейцев в излишней открытости к мигрантам

Бельгийский игрок «Зенита» обвинил европейцев в излишней открытости к мигрантам

Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс назвал чрезмерную открытость европейцев к мигрантам одной из причин произошедших в Брюсселе и Париже терактов. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Бельгийцы, французы, европейцы в целом сейчас слишком открыты. Когда мы пытаемся сделать что-то, мы слишком политкорректны, боимся, что нас начнут обвинять, в расизме, например. Мы слишком милые, вот в чем наша проблема», — рассказал Ломбертс.

Он также отметил, что в Бельгии существует проблема с радикально настроенными мусульманами. Многие из них проживают в районах городов, похожих на гетто, и не учат французский, голландский или немецкий языки.

22 марта в Брюсселе в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек» были совершены теракты. Погибли 35 человек, более 300 получили ранения.

Серия терактов в Париже была совершена в ночь на 14 ноября 2015 года. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе у стадиона «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в концертном зале «Батаклан». Погибли 130 человек, более 350 пострадали.

Ломбертс выступает за «Зенит» с 2007 года. В составе сборной Бельгии 31-летний защитник провел 38 матчей, в которых забил три мяча.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent