Тренер соперника Емельяненко назвал слабые стороны россиянина

Тренер соперника Емельяненко назвал слабые стороны россиянина

Рикардо Либорио, тренер бойца смешанных единоборств Фабио Мальдонадо, считает, что Федор Емельяненко не слишком хорошо держит удар. Слова Либорио 18 апреля приводит «Советский спорт».

«Мы не ждем этой встречи с надеждой, что перед нами окажется недостаточно сильный Федор Емельяненко. Но мы точно знаем, что в ринг выйдет сильный Фабио Мальдонадо. Фабио последний бой провел в 2015 году. И все минувшие месяцы он постоянно и напряженно тренируется. У Мальдонадо очень хорошая боксёрская база, а судя по поединку Федора с Дэниелом Хендерсоном, русский боец не слишком хорошо держит удар. Поэтому в предстоящем бою наша команда всерьез рассчитывает на нокаут», — сказал Либорио.

Российский боец смешанных единоборств, четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко встретится с бразильцем Фабио Мальдонадо 17 июня в Санкт-Петербурге.

На счету Мальдонадо 22 победы и девять поражений в профессиональной карьере. 36-летний бразилец на протяжении пяти лет выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), где одержал пять побед и потерпел шесть поражений. В последних четырех боях у Мальдонадо три поражения.

31 декабря 2015 года Емельяненко в первом бою после трехлетнего перерыва нокаутировал индийского бойца, бывшего чемпиона мира по кикбоксингу Джейдипа Сингха.

Россиянин на протяжении почти 10 лет оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA (смешанных боевых искусств). За свою карьеру 39-летний Емельяненко провел 41 бой, в котором одержал 36 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent