Бывший футболист сборной России Смертин финишировал 527-м на Лондонском марафоне

Бывший футболист сборной России Смертин финишировал 527-м на Лондонском марафоне

Бывший полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Смертин успешно финишировал на Лондонском марафоне-2016. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает ТАСС.

«Трудно бежалось, было непросто. На этот раз я пробежал хуже, чем на Берлинском марафоне. Это обусловлено двумя факторами — я был готов хуже, и этот марафон посложнее. Пока не думал о том, в каких еще марафонах буду участвовать. А так — приятно пробежать по тем улицам, где ездил и жил. Для меня это было приятно и отчасти даже почетно», — заявил Смертин.

Спортсмен занял 527-е место в возрастной категории от 40 до 44 лет, преодолев дистанцию 42 километра 195 метров за 3 часа 4 минуты 3 секунды. В данной категории победил британец Стивен Уэй, показавший итоговое время 2 часа 20 минут 50 секунд.

Для 40-летнего Смертина этот марафон стал четвертым в карьере. Свой первый марафон он пробежал в 2013 году в Москве, показав результат 3 часа 47 минут. В бытность футболистом Смертин защищал цвета московского «Локомотива», «Бордо», лондонского «Челси» и других клубов. Всего в 443 матчах он забил 29 мячей. За сборную России полузащитник провел 55 матчей, в которых голами не отметился.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent